"Ты не один - мы рядом! " Больше, чем просто группа ВКОНТАКТЕ.

01.09.2021

Мы хотим рассказать вам о наших друзьях!

«Подслушано у ЛЖВ» - закрытое сообщество социальной сети ВКонтакте для людей, живущих с ВИЧ-инфекцией, их родных и близких.

Здесь можно получить консультацию и помощь у самых различных специалистов: от равных консультантов и правозащитников до практикующих врачей и психологов, а также послушать советы от обычных участников группы, которые имеют определенный опыт решения той или иной проблемы. Помимо возможности получения ответов на серьезные вопросы о здоровье, праве, психологической помощи в группе всегда царит атмосфера дружбы, обеспечены общение и взаимная поддержка, можно завязать новые знакомства, обрести друзей и найти свою любовь.

Группа была создана апреле 2016 г. активистами ЛЖВ Светланой Комиссаровой при поддержке Дмитрия Ульянова и с тех пор активно развивается. В настоящее время в ней состоит более 8500 участников со всей России и зарубежья. Поскольку «Подслушано у ЛЖВ» - группа закрытого формата, то существуют определенные правила вступления в сообщество. В группу принимаются ЛЖВ, их близкие, а также специалисты, чья деятельность связана с ВИЧ. Запрет на вступление действует в отношении ВИЧ-диссидентов, СПИДофобов и людей, не имеющих отношения к ВИЧ, что необходимо для качественного оказания помощи целевой аудитории.

Эксклюзивность проекта заключается в том, что каждый участник может задать любой волнующий его вопрос или же поделиться забавной ситуацией абсолютно анонимно даже для администраторов сообщества . Ни одно сообщение не остается без внимания и, при необходимости, на запросы отвечают врачи, в том числе узкие специалисты (инфекционист, эпидемиолог, гинеколог, оториноларинголог, гепатолог, кардиолог, стоматолог, дерматовенеролог, фитнес тренер и даже пластический хирург), юристы, психологи и равные консультанты, штат которых постоянно расширяется.

В ответах от администрации участникам предоставляется только проверенная с точки зрения доказательной медицины информация о ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваниях. В админсоставе сообщества 30 специалистов-администраторов, которые не только круглосуточно ведут работу в группе, но также консультируют лично. К ним всегда можно обратиться за помощью.

В сообществе ведется несколько постоянных рубрик, каждая из которых выходит в определенное время или определенный день недели: Дневной и ночной чаты - площадка свободного общения для участников на любые темы, «Пятничный Селфи-чат», «Знакомства», «Сплетни ЛЖВ», «Моя История», «Инфорубрика», «Вы спрашивали - мы отвечаем» и другие. Помимо этого, Администраторы группы организовывают конкурсы и марафоны по здоровому образу жизни. Чтобы найти группу нужно ввести в любом поисковике «Подслушано у ЛЖВ» или ссылку: https://vk.com/podcluhanoylgv

Помните, столкнувшись с ВИЧ-инфекцией крайне важно не оставаться один на один со множеством вопросов и проблемами принятия статуса. Есть сообщество "Подслушано у ЛЖВ".