В Москве пройдет конференция “Здоровье ВИЧ-положительных женщин”

13.03.2022

19 марта в зале гостиницы “Бородино” Фонд “ФОКУС-МЕДИА” проведет итоговую конференцию на тему “Здоровье ВИЧ-положительных женщин в России”. 

Цель конференции — подвести итоги работы проекта, направленного на сохранение здоровья ВИЧ-положительных женщин, поделиться актуальной информацией на эту тему, разрушить стереотипы, сложившиеся в обществе.

Среди участников конференции — врачи, представители некоммерческих организаций и женского сообщества из разных регионов России: Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Орел, Воронеж, Кемерово, Улан-Удэ, Новосибирск, Санкт-Петербург, Анапа, Владимир, Липецк, Самара.

В ходе конференции, актуальной информацией о ситуации с ВИЧ поделится Наталья Ладная, старший научный сотрудник ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора. Врач-инфекционист Екатерина Степанова, кандидат медицинских наук, расскажет о рисках передачи ВИЧ при Н=Н (неопределяемый=непередающий). Коллеги из других российских фондов обменяются опытом об организациях онлайн-сервисов для ВИЧ-положительных людей, о дистанционных проектах в сфере здоровья, ставших актуальными за последние несколько лет, и о других программах поддержки.

О реализованных проектах “ФОКУС-МЕДИА” — Комплексная поддержка женщин, живущих с ВИЧ, онлайн-платформе Womanplus.info и других — расскажет Евгения Алексеева, директор Фонда. “Эта конференция очень важна для нас, наших друзей и подопечных. Мы поделимся последней информацией, сможем обменяться опытом с коллегами, поддержать участников наших проектов и обсудить важные вопросы в дискуссионном формате” — поделилась она.

Конференция пройдет 19 марта в гостинице “Бородино” по адресу Русаковская ул., 13, стр. 5 с 10:00 до 18:00. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://itogovaya-konferentsiya-p.timepad.ru/event/1932404/

Контакты для аккредитации СМИ: Анастасия Шпынева, 

prfocusmedia01@gmail.com

  • 7 (903) 503-59-48

19 марта 2022, 10:00 Москва