Врачи и женщины с ВИЧ разработали информационно-просветительскую кампанию

14.12.2020

11-13 декабря в Москве состоялась встреча команд проекта «Поддержка активизма и защита прав ВИЧ-положительных женщин в Российской Федерации».

Команду проекта образуют представители медицинского сообщества и женщин, живущих с ВИЧ. Всего создано таких команд шесть — в двух регионах проекта, Нижегородской и Ростовской областях. Рабочая встреча была нацелена на разработку проекта информационно-просветительских семинаров для медицинских специалистов и наращивание потенциала для проведения семинаров. Основное внимание было уделено взаимоотношениям между врачами и их пациентами, с особым упором на ВИЧ-положительных женщин, права пациентов и качество предоставления медицинских услуг. На встрече участники скорректировали и утвердили все информационно-просветительские материалы, инструменты, которые будут использоваться на семинарах. Встреча прошла при модерации к.м.н., врача-инфекциониста, тренера, активиста Екатерины Юрьевны Степановой и координатора проекта Киселевой Марии.

Информационно-просветительская кампания для медицинских сотрудников начнет свой путь со следующего года. Кампанией планируется охватить не менее 1000 специалистов в двух регионах проекта.

1 из

Проект «Поддержка активизма и защита прав ВИЧ-положительных женщин в Российской Федерации» реализуется при поддержке Фонда демократии ООН и ставит перед собой задачу повысить качество медицинских услуг, оказываемых ВИЧ-положительным женщинам, и развить социальную активность среди них.